STATS > Teatro e Marionetas de Mandrágora
ID + GRUPO
IDGRUPO
1diretores
2efetivos
3colaboradores
4estagiários
5agradecimentos
10outros


TOTAL POR GRUPO
GRUPOQUANTIDADEPERCENTAGEM
DIRETORES301.20%
EFETIVOS100.40%
COLABORADORES18272.80%
ESTAGIÁRIOS1706.80%
AGRADECIMENTOS4718.80%

TOTAL : 250
3 diretores, 1 efetivos, 182 colaboradores, 17 estagiários, 47 agradecimentos.

TOTAL POR ÁREA
ÁREAQUANTIDADEPERCENTAGEM
INTERPRETAÇÃO3413.60%
MÚSICA3012.00%
FOTOGRAFIA2108.40%
ARTES PLÁSTICAS1807.20%
1706.80%
CENOGRAFIA1204.80%
MUNICÍPIO DE ESPINHO903.60%
PRODUÇÃO EXECUTIVA903.60%
DESENHO DE LUZ803.20%
FIGURINOS803.20%
DOCÊNCIA702.80%
OPERAÇÃO DE LUZ702.80%
TEATRO DE MARIONETAS702.80%
ARTES CIRCENSES502.00%
DESIGN502.00%
ARTESANATO401.60%
CONTABILIDADE401.60%
ILUSTRAÇÃO401.60%
LITERATURA301.20%
MUNICÍPIO DE GONDOMAR301.20%
PESCA301.20%
VÍDEO301.20%
ANIMAÇÃO200.80%
DANÇA200.80%
ENCENAÇÃO200.80%
OPERAÇÃO DE LUZ E SOM200.80%
REALIZAÇÃO200.80%
SERVIÇO EDUCATIVO200.80%
ASSESSORIA DE IMPRENSA100.40%
ATRIZ100.40%
COSTURA100.40%
DESPORTO100.40%
DIREÇÃO DE ATORES100.40%
DIREÇÃO DE DANÇA100.40%
DRAMATURGIA100.40%
ENGENHARIA DE MATERIAIS100.40%
ENGENHARIA MECÂNICA100.40%
GESTÃO ADMINISTRATIVA E FINANCEIRA100.40%
HISTÓRIA100.40%
HISTÓRIA DE ARTE100.40%
MERCENARIA100.40%
MUSEOLOGIA100.40%
PROGRAMAÇÃO CULTURAL100.40%
SERRALHARIA100.40%
WEBDESIGN100.40%

TOTAL : 45 ÁREAS
34 interpretação, 30 música, 21 fotografia, 18 artes plásticas, 17 , 12 cenografia, 9 Município de Espinho, 9 produção executiva, 8 desenho de luz, 8 figurinos, 7 docência, 7 operação de luz, 7 teatro de marionetas, 5 artes circenses, 5 design, 4 artesanato, 4 contabilidade, 4 ilustração, 3 literatura, 3 Município de Gondomar, 3 pesca, 3 vídeo, 2 animação, 2 dança, 2 encenação, 2 operação de luz e som, 2 realização, 2 serviço educativo, 1 assessoria de imprensa, 1 atriz, 1 costura, 1 desporto, 1 direção de atores, 1 direção de dança, 1 dramaturgia, 1 engenharia de materiais, 1 engenharia mecânica, 1 gestão administrativa e financeira, 1 história, 1 história de arte, 1 mercenaria, 1 museologia, 1 programação cultural, 1 serralharia, 1 webdesign.

TOTAL POR GÉNERO
GÉNEROQUANTIDADEPERCENTAGEM
MALE14558.00%
FEMALE10542.00%

TOTAL POR ÁREA + GÉNERO
GÉNEROÁREAQUANTIDADEPERCENTAGEM
FEMALE903.60%
MALE803.20%
FEMALEanimação200.80%
MALEartes circenses301.20%
FEMALEartes circenses200.80%
FEMALEartes plásticas1204.80%
MALEartes plásticas602.40%
MALEartesanato200.80%
FEMALEartesanato200.80%
MALEassessoria de imprensa100.40%
FEMALEatriz100.40%
MALEcenografia803.20%
FEMALEcenografia401.60%
FEMALEcontabilidade200.80%
MALEcontabilidade200.80%
FEMALEcostura100.40%
FEMALEdança200.80%
MALEdesenho de luz803.20%
MALEdesign401.60%
FEMALEdesign100.40%
MALEdesporto100.40%
FEMALEdireção de atores100.40%
MALEdireção de dança100.40%
FEMALEdocência401.60%
MALEdocência301.20%
MALEdramaturgia100.40%
MALEencenação200.80%
MALEengenharia de materiais100.40%
MALEengenharia mecânica100.40%
FEMALEfigurinos502.00%
MALEfigurinos301.20%
MALEfotografia1706.80%
FEMALEfotografia401.60%
MALEgestão administrativa e financeira100.40%
MALEhistória100.40%
FEMALEhistória de arte100.40%
MALEilustração200.80%
FEMALEilustração200.80%
MALEinterpretação1907.60%
FEMALEinterpretação1506.00%
MALEliteratura301.20%
MALEmercenaria100.40%
FEMALEMunicípio de Espinho803.20%
MALEMunicípio de Espinho100.40%
FEMALEMunicípio de Gondomar200.80%
MALEMunicípio de Gondomar100.40%
FEMALEmuseologia100.40%
MALEmúsica2409.60%
FEMALEmúsica602.40%
MALEoperação de luz602.40%
FEMALEoperação de luz100.40%
MALEoperação de luz e som200.80%
MALEpesca200.80%
FEMALEpesca100.40%
FEMALEprodução executiva602.40%
MALEprodução executiva301.20%
FEMALEprogramação cultural100.40%
MALErealização200.80%
MALEserralharia100.40%
FEMALEserviço educativo200.80%
FEMALEteatro de marionetas702.80%
MALEvídeo301.20%
MALEwebdesign100.40%


LISTAGEM TOTAL POR NOME + ÁREA
DIRETORES
NOMEÁREA
Clara Ribeiroteatro de marionetas
enVide neFelibataartes plásticas
Filipa Mesquitateatro de marionetas

TOTAL : 3
Clara Ribeiro, enVide neFelibata, Filipa Mesquita.

EFETIVOS
NOMEÁREA
Hélder Duarteprodução executiva

TOTAL : 1
Hélder Duarte.

COLABORADORES
NOMEÁREA
Alexandre Guaraci Silvainterpretação
Alexandre Sáinterpretação
Alice Bernardoartesanato
Amadeu Félixartesanato
Ana Carolina Correiamúsica
Ana Clémentmúsica
Ana Maria Pintomúsica
André Limamúsica
Ângela Ribeiroteatro de marionetas
Aníbal Andrademúsica
Armando Ferreirahistória
Armindo Diasmúsica
Artemis Papageorgiouartes plásticas
Beatriz Filomenofigurinos
Beatriz Freitas
Bruna Santosmúsica
Bruno Costafotografia
Bruno Vieiramúsica
Carla Alvesinterpretação
Carla Barrosdocência
Carlos Fernandesfotografia
Carlos Miguel Vieira
Carlos Telesfotografia
Carolina Freiredança
Catarina Mesquita Machadoartes plásticas
César Cardosodesenho de luz
César Sousafotografia
Cirilo Reiscenografia
Cláudia Ribeirofigurinos
Claudio Barbosafotografia
Clementina Delgadofigurinos
Constança Araújoilustração
Daniel Filipe Freire Vasquesoperação de luz e som
Dário Nogueiracontabilidade
Diogo Baptistafotografia
Diogo Carvalhomúsica
Diogo Cunhamúsica
Diogo Guimarãesmúsica
Diogo Martinsinterpretação
Dores Carvalhoprodução executiva
Dóris Marcosinterpretação
Edgar Tavaresfotografia
Eduardo Araújofotografia
Elisabete Costacontabilidade
Emanuel Santosinterpretação
Emanuel Silvacenografia
Eurico André Santosinterpretação
Fábio Alvesinterpretação
Fabrice Demoulinfotografia
Fernando Alexandre Cunhainterpretação
Fernando Motamúsica
Filipa Santosmúsica
Filipe Diasmúsica
Filipe Gomesartes plásticas
Filipe Jesusdesenho de luz
Filipe Joelinterpretação
Filipe Tavareswebdesign
Franzisca Aarflotprodução executiva
Gabriella Mastrangeloartes plásticas
Gilberto Bernardesmúsica
Hélder Silvaartes plásticas
Hélio Silva Pereiraoperação de luz
Henrique Zamithmúsica
Hugo Marinheiromúsica
Hugo Morangomúsica
Hugo Ribeirocenografia
Hulgo Valteroperação de luz
Idun Losnegårdinterpretação
Inês Motacenografia
Irene de Almeidaprodução executiva
Janela Magalhãesinterpretação
Joana Martinsartes circenses
Joana Nogueirailustração
João Abreudesenho de luz
João Arezesassessoria de imprensa
João L. Oliveirafotografia
João Pedro Azuldramaturgia
João Pedro Méssederliteratura
João Pesqueirafotografia
João Pintocenografia
João Teixeiradesenho de luz
Jordann Santosfigurinos
Jorge Freitasartes circenses
José Caldasencenação
José Carlos Machadodesenho de luz
José Maganofotografia
José Marquesserralharia
José Nuno Limaoperação de luz e som
José Rui Martinsencenação
Júlia Costa Rodriguesinterpretação
Lenka Rozehnalinterpretação
Lola Sousafigurinos
Luciano Correiafotografia
Luís Almeidainterpretação
Luís Fernandesprodução executiva
Luís Fernando Nobredesign
Luís Mendonçaoperação de luz
Luís Sepúlvedaliteratura
Luís Viegasdesenho de luz
Mafalda Oliveiraoperação de luz
Magda Mendesdocência
Maju Vasquesdireção de dança
Manel Martinsvídeo
Manuel João Florenciomúsica
Manuel Maiomúsica
Manuel Matos Silvaengenharia mecânica
Márcio Déciomúsica
Margarida Ribeirofotografia
Maria da Conceiçãoatriz
Maria do Carmointerpretação
Marta Fernandes da Silvacenografia
Marta Rosasinterpretação
Mécia Soaresdocência
Migvel Tepesartes plásticas
Neusa Fangueirointerpretação
Nigel Randsley
Nuno Encarnaçãofigurinos
Nuno Granjaoperação de luz
Nuno Lucenadocência
Olinda Favasinterpretação
Patrícia Costafigurinos
Patrícia Paixão Silvaprodução executiva
Paulo Azevedocontabilidade
Paulo Britesoperação de luz
Paulo Carmoliteratura
Paulo Coelho DE Castromúsica
Paulo Galindroilustração
Paulo Martinsfotografia
Paulo Netodesenho de luz
Paulo Pereiradesign
Paulo Pintorealização
Pedro Araújoilustração
Pedro Correiaartes circenses
Pedro Correiadesenho de luz
Pedro Correiainterpretação
Pedro Matosmúsica
Pedro Miguel Marujointerpretação
Pedro Ribeirogestão administrativa e financeira
Pedro Ribeirointerpretação
Pedro Sardinhafotografia
Pedro Wacielartes plásticas
Raquel Ferrazserviço educativo
Ricardo Andradevídeo
Ricardo Chavesfotografia
Ricardo de Noronhamúsica
Ricardo Falcãomúsica
Rita Betâniaserviço educativo
Rita Grangeiainterpretação
Rita Rochafotografia
Rogério Paulointerpretação
Rúben Marquesrealização
Rúben Raimundomúsica
Rui Leitãomúsica
Rui Macedoartes circenses
Rui Panêlomercenaria
Rui Rebelomúsica
Rui Silvainterpretação
Samantha Simões de Jesusteatro de marionetas
Sandra Nevesartes plásticas
Sandra Santosinterpretação
Sandra Silva
Sara Paivahistória de arte
Sara Pazinterpretação
Sérgio Alvesdesign
Sérgio Morasengenharia de materiais
Sílvio Sousaoperação de luz
Stella Maris Menzteatro de marionetas
Susana Duarteprodução executiva
Susana Sousacontabilidade
Telmo Mendesinterpretação
Tiago Castroprodução executiva
Troy Houriecenografia
Vanessa Martinsinterpretação
Vânia Kostaartes plásticas
Vânia Pintointerpretação
Vânia Silva
Victor Costamúsica
Virgílio Ferreirafotografia
Viriato Moraisinterpretação
Xana Mirandadireção de atores
Xana Novaisinterpretação
Zito Marquesvídeo

TOTAL : 182
Alexandre Guaraci Silva, Alexandre Sá, Alice Bernardo, Amadeu Félix, Ana Carolina Correia, Ana Clément, Ana Maria Pinto, André Lima, Ângela Ribeiro, Aníbal Andrade, Armando Ferreira, Armindo Dias, Artemis Papageorgiou, Beatriz Filomeno, Beatriz Freitas, Bruna Santos, Bruno Costa, Bruno Vieira, Carla Alves, Carla Barros, Carlos Fernandes, Carlos Miguel Vieira, Carlos Teles, Carolina Freire, Catarina Mesquita Machado, César Cardoso, César Sousa, Cirilo Reis, Cláudia Ribeiro, Claudio Barbosa, Clementina Delgado, Constança Araújo, Daniel Filipe Freire Vasques, Dário Nogueira, Diogo Baptista, Diogo Carvalho, Diogo Cunha, Diogo Guimarães, Diogo Martins, Dores Carvalho, Dóris Marcos, Edgar Tavares, Eduardo Araújo, Elisabete Costa, Emanuel Santos, Emanuel Silva, Eurico André Santos, Fábio Alves, Fabrice Demoulin, Fernando Alexandre Cunha, Fernando Mota, Filipa Santos, Filipe Dias, Filipe Gomes, Filipe Jesus, Filipe Joel, Filipe Tavares, Franzisca Aarflot, Gabriella Mastrangelo, Gilberto Bernardes, Hélder Silva, Hélio Silva Pereira, Henrique Zamith, Hugo Marinheiro, Hugo Morango, Hugo Ribeiro, Hulgo Valter, Idun Losnegård, Inês Mota, Irene de Almeida, Janela Magalhães, Joana Martins, Joana Nogueira, João Abreu, João Arezes, João L. Oliveira, João Pedro Azul, João Pedro Mésseder, João Pesqueira, João Pinto, João Teixeira, Jordann Santos, Jorge Freitas, José Caldas, José Carlos Machado, José Magano, José Marques, José Nuno Lima, José Rui Martins, Júlia Costa Rodrigues, Lenka Rozehnal, Lola Sousa, Luciano Correia, Luís Almeida, Luís Fernandes, Luís Fernando Nobre, Luís Mendonça, Luís Sepúlveda, Luís Viegas, Mafalda Oliveira, Magda Mendes, Maju Vasques, Manel Martins, Manuel João Florencio, Manuel Maio, Manuel Matos Silva, Márcio Décio, Margarida Ribeiro, Maria da Conceição, Maria do Carmo, Marta Fernandes da Silva, Marta Rosas, Mécia Soares, Migvel Tepes, Neusa Fangueiro, Nigel Randsley, Nuno Encarnação, Nuno Granja, Nuno Lucena, Olinda Favas, Patrícia Costa, Patrícia Paixão Silva, Paulo Azevedo, Paulo Brites, Paulo Carmo, Paulo Coelho DE Castro, Paulo Galindro, Paulo Martins, Paulo Neto, Paulo Pereira, Paulo Pinto, Pedro Araújo, Pedro Correia, Pedro Correia, Pedro Correia, Pedro Matos, Pedro Miguel Marujo, Pedro Ribeiro, Pedro Ribeiro, Pedro Sardinha, Pedro Waciel, Raquel Ferraz, Ricardo Andrade, Ricardo Chaves, Ricardo de Noronha, Ricardo Falcão, Rita Betânia, Rita Grangeia, Rita Rocha, Rogério Paulo, Rúben Marques, Rúben Raimundo, Rui Leitão, Rui Macedo, Rui Panêlo, Rui Rebelo, Rui Silva, Samantha Simões de Jesus, Sandra Neves, Sandra Santos, Sandra Silva, Sara Paiva, Sara Paz, Sérgio Alves, Sérgio Moras, Sílvio Sousa, Stella Maris Menz, Susana Duarte, Susana Sousa, Telmo Mendes, Tiago Castro, Troy Hourie, Vanessa Martins, Vânia Kosta, Vânia Pinto, Vânia Silva, Victor Costa, Virgílio Ferreira, Viriato Morais, Xana Miranda, Xana Novais, Zito Marques.

ESTAGIÁRIOS
NOMEÁREA
Ana Duartecenografia
Ana Rodriguesfotografia
André Pedro Rousselinterpretação
Catarinaprodução executiva
Catarina Vieirafotografia
Diana Cunhacenografia
Erika Fariateatro de marionetas
Filipa Marquesanimação
Frederico Dizartes plásticas
Hilla Väyrynenartes plásticas
Hugo Bonjourfigurinos
Joana Brandãoartes plásticas
Joana Domingosartes plásticas
Joana Nunesartes circenses
Letícia dos Santosartes plásticas
Marta Costainterpretação
Marta Pereiraartes plásticas

TOTAL : 17
Ana Duarte, Ana Rodrigues, André Pedro Roussel, Catarina, Catarina Vieira, Diana Cunha, Erika Faria, Filipa Marques, Frederico Diz, Hilla Väyrynen, Hugo Bonjour, Joana Brandão, Joana Domingos, Joana Nunes, Letícia dos Santos, Marta Costa, Marta Pereira.

AGRADECIMENTOS
NOMEÁREA
Ana Sofia Machado
Annika Westgårdmúsica
Armanda AlvesMunicípio de Espinho
Arthur Dias
Cacá Otto Reussdança
Célia Quintas
Conceição Carvalho Mesquita
Cristina Peresdesign
Dona Ilídia
Drª Andrea MagalhãesMunicípio de Espinho
Drª Berta PereiraMunicípio de Espinho
Drª Carla AlvesMunicípio de Gondomar
Drª Isabel Fernandesmuseologia
Drª Leonor Lêdo da FonsecaMunicípio de Espinho
Drª Teresa CouceiroMunicípio de Gondomar
Drº Armando BouçonMunicípio de Espinho
Drº Luís Filipe AraújoMunicípio de Gondomar
Erin S. Youngartes plásticas
Fernando Graçapesca
Fernando Ribeiro
Filipe Camposcenografia
Filipe Mesquita
Filipe Teixeiracenografia
Firmino Gomes
Florbela Ferreiradocência
Idalina Sousaprogramação cultural
José Amorim Sousadocência
Mafalda Costa Dias
Marcelo Reisdocência
Maria de Lurdes Amaralcostura
Maria Mesquita Machadoartes plásticas
Paulo Sádesign
Pedro Azevedocenografia
Pedro Gomesdesporto
Ragni Halleteatro de marionetas
Renato Silva
Rosa GonçalvesMunicípio de Espinho
Rosa Ribeiro
Rui Bordaloartesanato
Rui Pinheiro
Rute Silvaanimação
Sandra VieiraMunicípio de Espinho
Sílvia de SousaMunicípio de Espinho
Teodora Oanaartesanato
Ti Armando “Barraca”pesca
Ti Idália “Leitona”pesca
Vanessa RendeiroMunicípio de Espinho

TOTAL : 47
Ana Sofia Machado, Annika Westgård, Armanda Alves, Arthur Dias, Cacá Otto Reuss, Célia Quintas, Conceição Carvalho Mesquita, Cristina Peres, Dona Ilídia, Drª Andrea Magalhães, Drª Berta Pereira, Drª Carla Alves, Drª Isabel Fernandes, Drª Leonor Lêdo da Fonseca, Drª Teresa Couceiro, Drº Armando Bouçon, Drº Luís Filipe Araújo, Erin S. Young, Fernando Graça, Fernando Ribeiro, Filipe Campos, Filipe Mesquita, Filipe Teixeira, Firmino Gomes, Florbela Ferreira, Idalina Sousa, José Amorim Sousa, Mafalda Costa Dias, Marcelo Reis, Maria de Lurdes Amaral, Maria Mesquita Machado, Paulo Sá, Pedro Azevedo, Pedro Gomes, Ragni Halle, Renato Silva, Rosa Gonçalves, Rosa Ribeiro, Rui Bordalo, Rui Pinheiro, Rute Silva, Sandra Vieira, Sílvia de Sousa, Teodora Oana, Ti Armando “Barraca”, Ti Idália “Leitona”, Vanessa Rendeiro.

OUTROS
NOMEÁREA

TOTAL : 0


^